В Мичуринске состоялся открытый областной турнир по рукопашному бою среди юношей и девушек, мужчин и женщин, посвящённый выводу Советских войск из Афганистана 10 февраля 2013 года Мичуринский Государственный аграрный университет.
Турнир был организован Управлением физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области, администрацией города Мичуринска, Тамбовским региональным отделением Общероссийской общественной организацией «Федерация рукопашного боя», Мичуринским Государственным аграрным университетом, Мичуринской местной организацией Тамбовского регионального отделения «Российский Союз ветеранов Афганистана» и военно-спортивным центром «Патриот».
К участникам соревнований обратились с приветственным словом: член общественной палаты Тамбовской области, заместитель председателя областного комитета ветеранов войны и военной службы Пётр Сергеевич Рубцов, председатель Мичуринского городского Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Николай Михайлович Митронин, подполковник в отставке, воин интернационалист Виктор Борисович Шохин и священник Андрей Филатов. В качестве почетных гостей на турнире были: Ветеран боевых действий, военный врач, Кавалер ордена Красной Звезды Юрий Николаевич Бабичев, гвардии старший прапорщик, ветеран боевых действий в Афганистане Владимир Николаевич Твердохлеб, председатель комиссии Мичуринского городского Совета ветеранов по историко-патриотическому воспитанию Владимир Леонидович Сеславинский.
В турнире приняли участие около 140 спортсменов из Воронежской и Липецкой и Тамбовской областей. г. Тамбов представляли команды: СДЮСШОР № 1, директор А.Б. Куликов, представитель команды Н.И. Мещеряков и А.В. Бочаров, ДЮСШ № 5, директор Н.И. Долгов, тренер П.С. Кирилин, ДЮСШ № 6, директор С.И. Яськов, тренер М.Л. Изрец, ДЮСШ № 4, директор А.В. Беляков, тренер А.А. Булатов, клуб единоборств «Сайха», председатель О.В. Соловьёв, тренер С.М, Сержанинов, спортивный клуб «Ринг-Экстра». г. Котовск представляла команда ДЮСШ № 1, директор В.И. Хомутов, тренер Д.Е. Завершинский. Г. Мичуринск представляли команды секции рукопашного боя, руководитель Д.А. Нечаев военно-спортивный центр «Патриот».
После напряжённых и захватывающих боёв места распределились:
В возрастной категории 12-13 лет:
|
В весовой категории до 40 кг.
1 место Матюнин Кирилл (Липецк)
2 место Манафов Магомед (Воронеж)
3 место Куратов Вадим (Тамбов)
|
В весовой категории до 45 кг.
1 место Пасечник Даниил (Мичуринск)
2 место Орлов Владислав (Мичуринск)
3 место Холчёв Алексей (Липецк)
|
В весовой категории до 50 кг.
1 место Жбанов Кирилл (Липецк)
2 место Поляков Григорий (Мичуринск)
|
В весовой категории до 55 кг.
1 место Казьмин Павел (Воронеж)
2 место Зуев Вадим (Липецк)
3 место Максимов Владислав (Липецк)
|
В весовой категории до 60 кг.
1 место Фролов Кирилл (Липецк)
2 место Наумов Артём (Липецк)
3 место Кузин Владислав (Тамбов)
|
|
В возрастной категории 14-15 лет
|
В весовой категории до 45 кг.
1 место Паршин Игорь (Липецк)
2 место Гвоздков Павел (Воронеж)
3 место Медников Сергей (Тамбов)
|
В весовой категории до 55 кг.
1 место Куксов Дмитрий (Липецк)
2 место Мальцев Сергей (Липецк)
3 место Гребёнкин Виталий (Тамбов)
|
В весовой категории до 60 кг.
1 место Саргсян Гор (Воронеж)
2 место Тамилин Сергей (Тамбов)
3 место Антонов Владислав (Мичуринск)
|
В весовой категории до 65 кг.
1 место Носов Артём (Липецк)
2 место Касаткин Дмитрий (Тамбов)
3 место Воробьёв Глеб (Мичуринск)
|
В весовой категории до 70 кг.
1 место Маслов Артём (Липецк)
2 место Удодов Никита (Воронеж)
3 место Хорошенко Сергей (Липецк)
|
В весовой категории до 75 кг.
1 место Колоколов Павел (Тамбов)
2 место Мамедов Магомед (Котовск)
3 место Казанков Николай (Мичуринск)
|
В возрастной категории 16-17 лет.
|
В весовой категории до 55 кг.
1 место Григорский Сергей (Липецк)
2 место Котельников Андрей (Тамбов)
3 место Яхекули Мукис (Тамбов)
|
В весовой категории до 60 кг.
1 место Худяков Павел (Тамбов)
2 место Худяков Илья (Тамбов)
3 место Подтынов Сергей (Воронеж)€
|
В весовой категории до 65 кг.
1 место Оглы Рустам (Липецк)
2 место Фидосов Антон (Котовск)
3 место Саранцев Руслан (Мичуринск)
|
В весовой категории до 70 кг.
1 место Финагин Кирилл (Тамбов)
2 место Иванов Олег (Котовск)
3 место Гвоздков Михаил (Воронеж)
|
В весовой категории до 75 кг.
1 место Компанец Станислав (Тамбов)
2 место Гришкин Дмитрий (Мичуринск)
3 место Дутов Максим (Тамбов)
|
В весовой категории до 80 кг.
1 место Афанасьев Николай (Тамбов)
2 место Ильин Андрей (Тамбов)
3 место Зацепин Андрей (Мичуринск)
|
В весовой категории свыше 80 кг.
1 место Бочарников Максим (Липецк)
2 место Кромм Степан (Мичуринск)
|
|
В возрастной категории 18 −36 лет
|
В весовой категории до 60 кг.
1 место Нестеров Александр (Тамбов)
2 место Лукин Станислав (Воронеж)
3 место Исаков Евгений (Котовск)
|
В весовой категории до 65 кг.
1 место Гурьянов Сергей (Липецк)
2 место Свинцов Юрий (Липецк)
3 место Шахбанов Ризван (Липецк)
|
В весовой категории до 70 кг.
1 место Фурсов Денис (Липецк)
2 место Асаторян Александр (Липецк)
3 место Умаров Олехан (Липецк)
|
В весовой категории до 75 кг.
1 место Дрожжин Максим (Тамбов)
2 место Голубцов Александр (Тамбов)
3 место Шарапов Георгий (Мичуринск)
|
В весовой категории до 80 кг.
1 место Шарапов Андрей (Мичуринск)
2 место Асоян Михаил (Липецк)
3 место Бекбулатов Фарид (Тамбов)
|
В весовой категории до 85 кг.
1 место Гречишкин Дмитрий (Мичуринск)
2 место Бекбулатов Руслан (Тамбов)
3 место Разводов Максим (Мичуринск)
|
В весовой категории до 90 кг.
1 место Аксёнов Александр (Воронеж)
2 место Сыч Сергей (Воронеж)
3 место Седых Сергей (Воронеж)
|
|
Среди девушек. Весовая категоря до 60 кг.
1 место Ирина Ширяева (Тамбов)
2 место Аникова Елена (Тамбов)
3 место Салыкова Виктория (Тамбов)
|