Открытое первенство по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13 и 14-15 лет. И открытый областной турнир по рукопашному бою среди юношей и девушек 16-17 лет состоялись 30 марта 2013 года в спорткомплексе «Ростелеком».
Соревнования были организованы Управлением физической культуре, спорту и туризму Тамбовской области, Тамбовским региональным отделением Общероссийской общественной организацией «Федерация рукопашного боя», Общественной организацией Тамбовской региональной армейской федерацией контактных видов единоборств и Тамбовским филиалом ОАО «Ростелеком».
К участникам соревнований с приветственным словом обратились: Глава города Тамбова Алексей Владимирович Кондратьев, Президент Тамбовской региональной армейской федерации контактных видов единоборств Борис Алексеевич Дронов, с этой же организации Председатель президиума Анатолий Валентинович Куприн и Председатель регионального отделения партии «Родина» Андрей Алексеевич Макеев.
В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из Воронежской и Липецкой и Тамбовской областей. г. Тамбов представляли команды: СДЮСШОР №1, директор А.Б. Куликов, представитель команды Н.И. Мещеряков и А.В. Бочаров, ДЮСШ №6, тренеры С.Н. Бобылев и М.Л. Изрец, ДЮСШ №4, директор А.В. Беляков, тренер А.А. Булатов, спортивный клуб «Ринг-Экстра», ТГУ им. Державина, тренер А. В. Пауткин. г. Котовск представляла команда ДЮСШ №1, директор В.И. Хомутов, тренер Д.Е. Завершинский, г. Мичуринск представляли команды секция рукопашного боя, тренер Д.Н. Нечаев и воспитанники военно-спортивного центра «Патриот» тренер М.М. Соломатин.
После напряжённых и захватывающих боёв места распределились:
Открытое первенство области.
В возрастной категории 12-13 лет:
В весовой категории до 40 кг.
1 место Куратов Вадим (Тамбов)
2 место Артюшин Илья (Липецк)
3 место Чернёв Олег (Липецк)
В весовой категории до 45 кг.
1 место Ильин Александр (Тамбов)
2 место Волобуев Максим (Воронеж)
В весовой категории до 50 кг.
1 место Жбанов Кирилл (Липецк)
2 место Ерошкин Игорь (Тамбов)
3 место Андриянов Михаил (Тамбов)
В весовой категории до 55 кг.
1 место Казьмин Павел (Воронеж)
2 место Бородин Антон (Липецк)
В весовой категории до 60 кг.
1 место Кузин Владислав (Тамбов)
2 место Зуев Вадим (Липецк)
3 место Швецов Иван (Тамбов)
В возрастной категории 14-15 лет
В весовой категории до 50 кг.
1 место Изрец Алексей (Тамбов)
2 место Соловашкин Владислав (Воронеж)
В весовой категории до 55 кг.
1 место Куксов Дмитрий (Липецк)
2 место Золотухин Александр (Липецк)
3 место Хапров Дмитрий (Тамбов)
В весовой категории до 60 кг.
1 место Саргсян Гор (Воронеж)
2 место Княжев Дмитрий (Воронеж)
3 место Морозов Илья (Липецк)
В весовой категории до 65 кг.
1 место Репин Павел (Тамбов)
2 место Касаткин Дмитрий (Тамбов)
3 место Косянков Вадим (Липецк)
В весовой категории до 70 кг.
1 место Удодов Никита (Воронеж)
2 место Воробьёв Глеб (Мичуринск)
3 место Колчёв Андрей (Липецк)
В весовой категории до 75 кг.
1 место Мамедов Магомед (Котовск)
2 место Гусейнов Эльнур (Липецк)
3 место Бугаков Егор (Липецк)
В весовой категории свыше 75 кг.
1 место Черемисин Александр (Тамбов)
2 место Трюфилькин Дмитрий (Котовск)
Открытый областной турнир.
В возрастной категории 16-17 лет:
В весовой категории до 60 кг.
1 место Худяков Илья (Тамбов)
2 место Худяков Павел (Тамбов)
3 место Саранцев Руслан (Мичуринск)
В весовой категории до 65 кг.
1 место Федосов Антон (Котовск)
2 место Косткин Евгений (Котовск)
3 место Комов Александр (Воронеж)
В весовой категории до 70 кг.
1 место Финагин Кирилл (Тамбов)
2 место Козлов Андрей (Липецк)
3 место Иванов Олег (Котовск)
В весовой категории до 75 кг.
1 место Гришкин Дмитрий (Мичуринск)
2 место Васильев Сергей (Тамбов)
3 место Макаров Дмитрий (Тамбов)
В весовой категории свыше 80 кг.
1 место Светлов Лев (Мичуринск)
2 место Шишкин Максим (Тамбов)
3 место Ильин Андрей (Тамбов)
Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE