Соревнования по рукопашному бою в Тамбове

30 сентября в спорткомплексе «Динамо» прошли состязания по рукопашному бою: открытый Кубок Тамбовской области, открытый личный областной турнир среди мальчиков 8-9, 10-11 лет.

Соревнования были организованы: управлением по физической культуре и спорту Тамбовской области, комитетом по физической культуре города Тамбова, Тамбовской региональной организацией общественно-государственного объединения физкультурно-спортивного общества «Динамо», Тамбовским региональным отделением Общероссийской общественной организацией «Федерация рукопашного боя», Тамбовской региональной общественной спортивной организацией «Феникс», Общественной организацией Тамбовской региональной армейской федерацией контактных видов единоборств, региональным исполкомом Тамбовского отделения Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» и военно-спортивным центром «Патриот» г. Мичуринск.

Спортсменов пришли поздравить:

- Председатель президиума Общероссийской Общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», генерал-майор полиции Куприн Анатолий Валентинович 

- Заместитель председателя Тамбовской территориальной организации «Динамо», полковник Шелундов Дмитрий Геннадьевич

-Президент Тамбовской региональной армейской федерации контактных видов единоборств, награжденный высшей наградой Министерства спорта и молодежной политики Дронов Борис Алексеевич.

Участие в соревнованиях приняли около 120 спортсменов из Тамбовской и Липецкой областей. В соревнованиях из нашей области приняли участие команды:Котовска ДЮСШ № 1, Моршанска, из Тамбова: спортивный клуб «Борсек», ТРО СО «Феникс», ДЮСШ № 6, в/ч 54607испортивный клуб «Сайха».

После напряженных и захватывающих боев места распределились следующим образом:

Открытый областной турнир по рукопашному бою

1 места заняли:

8-9 лет: Серков Денис (весовая категория до 25 кг, Тамбов «Феникс»), Ованесов Александр (весовая категория до 35 кг, Тамбов «Феникс»).

10-11 лет: Леньков Артем (весовая категория до 35 кг, Моршанск), Черсков Сергей (весовая категория до 40 кг, Моршанск).

2 места заняли:

8-9 лет: Самохин Тимур (весовая категория до 25 кг, Тамбов «Феникс»).

10-11 лет: Попов Иван (весовая категория до 40 кг, Моршанск), Аносов Тимофей (весовая категория до 50 кг, Тамбов «Феникс»).

3 места заняли:

8-9 лет: Залозный Владимир (весовая категория до 35 кг, Тамбов «Феникс»).

10-11 лет: Красовский Александр (весовая категория до 35 кг, Тамбов «Феникс»), Клементьев Никита (весовая категория до 40 кг, Моршанск).

Открытый Кубок Тамбовской области по рукопашному бою

1 места заняли: Петрухин Олег (весовая категория до 65 кг, Тамбов «Борсек»), Сысоев Максим (весовая категория до 70 кг, Тамбов «Сайха»), Ерохин Максим (весовая категория до 75 кг, Котовск), Мамедов Рамил (весовая категория до 80 кг, Тамбов «Борсек»), Мещеряков Антон (весовая категория до 85 кг, Тамбов), Мадоян Рустам (весовая категория до 90 кг, Котовск), Курчатов Максим (весовая категория свыше 90 кг, Тамбов), Романова Алеся (весовая категория до 55 кг, Котовск), Павлова Надежда (весовая категория до 60 кг, Котовск).

2 места заняли: Керимов Намиг (весовая категория до 65 кг, Тамбов «Борсек»), Куров Владимир (весовая категория до 75 кг, Тамбов «Борсек»), Никулин Антон (весовая категория до 80 кг, Тамбов «Сайха»), Курбанов Джамал (весовая категория до 85 кг, Тамбов «Сайха»), Исаев Максим (весовая категория до 90 кг, Тамбов «Сайха»), Попов Вячеслав (весовая категория свыше 90 кг, Тамбов ДЮСШ № 6).

3 места заняли: Ибрагимов Аслан (весовая категория до 65 кг, Тамбов «Сайха»), Шарапов Александр (весовая категория до 70 кг, Тамбов «Сайха»), АроянГеворг (весовая категория до 75 кг, Тамбов «Сайха»), Эктов Дмитрий (весовая категория до 85 кг, Тамбов «Борсек»), Куликов Андрей (весовая категория свыше 90 кг, Тамбов «Борсек»).

 
«В зоне повышенного внимания 2017»

Областная военно-спортивная игра «В зоне повышенного внимания», посвящённая72-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне, 28-ой годовщине Вывода советских войск из Афганистана, в память о ветеранах Израеловиче Леопольде Артуровиче, Назаровых Татьяне Павловне и Виталию Григорьевичу, Рубцове Петре Сергеевичу, Терехове Петре Ивановичу, руководителе городской парашютной секции Мазурове Александру Борисовичу. Играпо традиции прошла (18 год) в Мичуринском районе, недалеко от села Старо-Тарбеево.

Организаторы:

Игра была организована управлением образования и науки Тамбовской области и Общественной организацией Тамбовской региональной спортивной федерацией рукопашного боя при поддержке регионального отделения общественной государственной организации ДОСААФ России Тамбовской области, администрации г. Мичуринска,  Мичуринского городского отделения Тамбовской региональной организации Российский Союз ветеранов Афганистана, Тамбовским региональным отделением «Офицеры России» и военно-спортивным центром «Патриот» г. Мичуринска.

В игре приняли участие обучающиеся образовательных учреждений области, учреждений начального и среднего профессионального образования в составе 12 человек, из них 9 юношей и 3 девушкине старше 18 лет, имеющие медицинский допуск и необходимую подготовку для участия в данных соревнованиях. Группы разведки «поднимаются по тревоге», им ставится учебная боевая задача. Далее они попадают в засаду, вступают в перестрелку, делают отрыв от превосходящих сил условного противника. Преодолевают естественные препятствия и искусственные «минные поля», оказывают первую помощь «пострадавшему» … всегооколо тридцати испытаний по основам военной службы и военно-прикладным видам спорта. Кроме того, ночуют и питаются в лесу трое суток самостоятельно.

Попробовать себя в экстремальных условиях отважились около ста двадцати мальчишек и девчонок с различных уголков Тамбовской области, всего 10 команд.Так как игра сложная, а в этом году ночью холодная погода, большого количества команд не ожидалось. У ряда команд области не нашлась необходимая экипировка.  С первого дня на всех этапах игры установилась напряжённая борьба за первенство. Все без исключения команды не плохо подготовились к участию в игре.

Итоги игры:1-ое место заняла командаТОГБОУ СПО «Железнодорожный колледж» им. В.М. Барановаг. Мичуринск, 2-ое "Педагогического колледжа" г. Тамбов, 3-еМБОУ СОШ № 1 из г. Кирсанов. 

 
Соревнования в спорткомплексе «Динамо»

29-30 апреля в спорткомплексе «Динамо» прошли состязания по рукопашному бою: открытый личный турнир Тамбовской области «Юный динамовец» по рукопашному бою среди мальчиков 8-9, 10-11 лет, , посвященный Дню Победы и 91 - летию со дня образования Тамбовской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо» и открытый чемпионат Тамбовской области по рукопашному бою среди мужчин и женщин, открытый личный турнир Тамбовской области «Юный динамовец» по рукопашному бою среди юношей и девушек12-13, 14-15, 16-17 лет, посвященный , посвященный Дню Победы и 91 - летию со дня образования Тамбовской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо».

 Соревнования были организованы: управлением по физической культуре и спорту Тамбовской области, Тамбовской региональной организацией общественно-государственного объединения физкультурно-спортивного общества «Динамо», Общественной организацией «Тамбовская региональная спортивная федерация рукопашного боя», Общественной организацией Тамбовской региональной армейской федерацией контактных видов единоборств, региональным исполкомом Тамбовского отделения Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» и военно-спортивным центром «Патриот» г. Мичуринск. alt

Спортсменов пришли поздравить:

- Председатель областного Совета ветеранов органов внутренних дел Тамбовской области, полковник внутренней службы в отставке Акимушкин Сергей Александрович;

- Начальник Отдела Государственной фельдъегерской связи в г. Тамбове полковник внутренней службы Павлов Александр Валентинович;

- Ветеран боевых действий, военный врач кавалер ордена Красной звезды, Бабичев Юрий Николаевич;

- Начальник учебно-спортивного отдела Тамбовского общества «Динамо», подполковник внутренней службы, Медведев Михаил Викторович

- Председатель президиума регионального отделения Тамбовской области Общероссийской общественной организации « Офицеры России», генерал-майор полиции, Анатолий Валентинович Куприн;
- Президент Тамбовской региональной армейской федерации контактных видов единоборств, руководитель исполкома Офицеры России, награжденный высшей наградой Министерства спорта и молодежной политики Дронов Борис Алексеевич.

Участие в соревнованиях приняли около 200 спортсменов из Тамбовской и Липецкой областей. В соревнованиях из нашей области приняли участие команды из Мичуринска военно-спортивный центр «Патриот», Котовска ДЮСШ № 1, Моршанска, Первомайска, Рассказово, Сосновки, из Тамбова: спортивный клуб «Борсек», спортивный клуб «Golden time», ТРО СО «Феникс», военно-спортивный центр «Волк», ДЮСШ №5, ДЮСШ № 6, в/ч 54607 и спортивный клуб «Сайха».

После напряженных боев места распределились следующим образом:

Открытый личный турнир Тамбовской области «Юный динамовец» по рукопашному бою среди мальчиков 8-9, 10-11 лет.

1 места заняли:

8-9 лет: Самохин Тимур (весовая категория до 25 кг, Тамбов «Феникс»), Дробышев Алексей (весовая категория до 30 кг, Тамбов «Феникс»), Саломатин Денис (весовая категория до 35 кг, Тамбов «Golden time»), Дымских Владимир (весовая категория до 40 кг, Тамбов ДЮСШ №6).

10-11 лет: Красовский Александр (весовая категория до 35 кг, Тамбов «Феникс»), Алешко Даниил (весовая категория до 40 кг, Моршанск), Скребнев Илья (весовая категория до 45 кг, Тамбов «Феникс»), Архипов Иван (весовая категория до 50 кг, Тамбов «Феникс»), Столяров Данила (весовая категория св. 50 кг, Тамбов «Феникс»).

2 места заняли:

8-9 лет: Серков Денис (весовая категория до 25 кг, Тамбов «Феникс»), Ованесов Александр (весовая категория до 30 кг, Тамбов «Феникс»),Пыжов Данила (весовая категория до 35 кг, Тамбов ДЮСШ №6), Сабиров Максим (весовая категория до 40 кг, Тамбов ДЮСШ №6).

10-11 лет: Мингачев Даниил (весовая категория до 35 кг, Тамбов «Феникс»), Черсков Сергей (весовая категория до 40 кг, Моршанск), Саблин Александр (весовая категория до 45 кг, Тамбов «Феникс»), Аносов Тимофей (весовая категория до 50 кг, Тамбов «Феникс»), Тарасов Никита (весовая категория св. 50 кг, Тамбов «Феникс»).

3 места заняли:

8-9 лет: Синельников Илья (весовая категория до 25 кг, Тамбов «Golden time»), Данчевский Даниил (весовая категория до 30 кг, Тамбов «Феникс»).

10-11 лет: Павлов Борис (весовая категория до 35 кг, Тамбов «Феникс»), Журавлев Данила (весовая категория до 40 кг, Тамбов ДЮСШ №6), Пойманов Максим (весовая категория до 45 кг, Тамбов «Феникс»), Воробьев Демид (весовая категория до 50 кг, Тамбов ДЮСШ №6), Баженов Михаил (весовая категория св. 50 кг, Тамбов «Феникс»).

Открытый личный турнир Тамбовской области «Юный динамовец» по рукопашному бою среди юношей и девушек12-13, 14-15, 16-17 лет. alt

1 места заняли:

12-13 лет: Маркин Андрей (весовая категория до 40 кг, Тамбов «Феникс»), Агеев Никита (весовая категория до 45 кг, Тамбов ДЮСШ №6), Маркосян Армен (весовая категория до 65 кг, Тамбов «Феникс»), Смолей Данила (весовая категория до 70 кг, Моршанск), Сапожникова Виктория (весовая категория до 50 кг, Тамбов «Феникс»), Баулина Елизавета ( весовая категория до 55 кг, Мичуринск ВСЦ «Патриот»).

14-15 лет: Мамедов Камал (весовая категория до 55 кг, Котовск), Казаков Никита (весовая категория до 65 кг, Тамбов ДЮСШ № 6), Дворяшин Илья (весовая категория до 70 кг, Тамбов ВСЦ «Волк»), Зеленев Михаил (весовая категория до 75 кг, Тамбов ДЮСШ № 6), Котов Станислав (весовая категория св. 75 кг, Тамбов «Феникс»).

16-17 лет: Амиров Максуд (весовая категория до 50 кг, Тамбов «Борсек»), Смолей Руслан (весовая категория до 60 кг, Моршанск), Паньшин Виталий (весовая категория до 65 кг, Тамбов «Феникс»), Локтев Денис (весовая категория до 70 кг, Мичуринск ВСЦ «Патриот»), Иванов Артем (весовая категория до 75 кг, Моршанск), Попов Вячеслав (весовая категория св. 80 кг, Тамбов ДЮСШ № 6), Попова Валерия (весовая категория до 55 кг, Котовск).

2 места заняли:

12-13 лет: Далаев Абубакар (весовая категория до 40 кг, Тамбов «Борсек»), Попов Максим (весовая категория до 45 кг, Первомайск), Суворин Сергей (весовая категория до 50 кг, Тамбов ДЮСШ № 6), Пахомов Александр (весовая категория до 55 кг, Первомайск), Алиев Асан (весовая категория до 60 кг, Первомайск), Елизаров Иван (весовая категория до 65 кг, Тамбов «Борсек»), Шевяков Никита (весовая категория до 70 кг, Первомайск), Гущин Владислав (весовая категория св. 70 кг, Моршанск).

14-15 лет: Негуляев Максим (весовая категория до 50 кг, Котовск), Мосякин Руслан (весовая категория до 60 кг, Мичуринск ВСЦ «Патриот»), Епишин Александр (весовая категория до 70 кг, Тамбов «Феникс»), Анохин Дмитрий (весовая категория до 75 кг, Тамбов ДЮСШ № 6), Бакоян Мишер (весовая категория св. 75 кг, Тамбов «Борсек»).

16-17 лет: Елагин Михаил (весовая категория до 50 кг, Котовск), Булгаков Артем (весовая категория до 65 кг, Котовск), Хренов Антон (весовая категория до 70 кг, Тамбов «Golden time»), Кондратов Виталий (весовая категория до 80 кг, Тамбов ДЮСШ № 6), Матвеев Дмитрий (весовая категория св. 80 кг, Тамбов «Феникс»), Кузнецова Анна (весовая категория до 55 кг, Тамбов «Golden time»).

3 места заняли:

12-13 лет: Желтов Кирилл (весовая категория до 40 кг, Тамбов «Феникс»), Ломов Дмитрий (весовая категория до 45 кг, Тамбов «Феникс»), Красавин Никита (весовая категория до 50 кг, Тамбов «Феникс»), Сапожников Дмитрий (весовая категория до 55 кг, Тамбов «Феникс»), Раппу Александр (весовая категория до 60 кг, Тамбов «Феникс»), Аржанов Алексей (весовая категория св. 70 кг, Моршанск).

14-15 лет : Красильников Артем (весовая категория до 50 кг, Котовск), Ватомский Никита (весовая категория до 70 кг, Котовск), Климов Илья (весовая категория св. 75 кг, Котовск).

16-17 лет: Попов Даниил (весовая категория до 55 кг, Первомайск), Касаткин Евгений (весовая категория до 60 кг, Тамбов ДЮСШ № 6), Медведев Александр (весовая категория до 65 кг, altМоршанск), Зубихин Вадим (весовая категория до 70 кг, Тамбов «Борсек»), Поляков Дмитрий (весовая категория до 75 кг, Тамбов «Golden time»), Беляев Илья (весовая категория до 80 кг, Тамбов ДЮСШ № 6), Безруков Сергей (весовая категория св. 80 кг, Тамбов «Феникс»).

Открытый чемпионат Тамбовской области по рукопашному бою среди мужчин и женщин

1 места заняли: Гамзатов Султанмурад (весовая категория до 60 кг, Тамбов «Борсек»), Лобанов Давид (весовая категория до 65 кг, Тамбов), Артемьев Евгений (весовая категория до 70 кг, Тамбов), Синельников Дмитрий (весовая категория до 75 кг, Тамбов), Желтов Сергей (весовая категория до 80 кг, Тамбов),Черкасов Дмитрий (весовая категория до 85 кг, Тамбов ДЮСШ №5), Усоян Руслан (весовая категория до 90 кг, Рассказово), Курчатов Максим (весовая категория св. 90 кг, Тамбов).

2 места заняли: Лавленцев Никита (весовая категория до 60 кг, Тамбов ДЮСШ №5), Белобрыкин Дмитрий (весовая категория до 65 кг, Тамбов ВСЦ «Волк»), Ходов Максим (весовая категория до 70 кг, Тамбов ДЮСШ №5), Миклуш Иван (весовая категория до 75 кг, Тамбов ), Мещеряков Антон (весовая категория до 85 кг, Тамбов), Мадоян Рустам (весовая категория до 90 кг, Тамбов «Golden time»).

3 места заняли: Обухов Александр (весовая категория до 65 кг, Тамбов ДЮСШ №5), Ворожейкин Дмитрий (весовая категория до 65 кг, Тамбов ВСЦ «Волк»), Мирзоев Максуд (весовая категория до 70 кг, Тамбов «Борсек»), Далаев Шамиль (весовая категория до 75 кг, Тамбов «Борсек»), Айдемиров Минатулла (весовая категория до 75 кг, Тамбов «Борсек»), Кобелев Кирилл (весовая категория до 85 кг, Тамбов ДЮСШ №5), Бекбулатов Руслан (весовая категория до 85 кг, Тамбов), Леонов Виталий (весовая категория до 90 кг, Тамбов ДЮСШ №5).

 
Юные разведчики соревнуются

28 февраля 2017 года Тамбовским областным государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением «Мичуринский аграрный техникум» в городе Мичуринске прошла традиционная областная военно-спортивная игра «Одиночная подготовка воина-разведчика», посвященная 72-ой годовщине Великой Победы, Дню защитника Отечества, 28-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана, руководителю городской парашютной секции Мазурову А.Б., ветерану Великой Отечественной войны Израеловичу Л.А., ветеранам Назаровой Т.П., Назарову В.Г., Терехову П.И. и Рубцову П.С. Все они внесли большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодёжи Тамбовской области.

Игра была организована управлением образования и науки Тамбовской области, областным ресурсным центром по патриотическому воспитанию детей и подростков, военно-спортивным центром «Патриот» г. Мичуринска при поддержке управления народного образования администрации г. Мичуринска, администрации г. Мичуринска, регионального отделения «Офицеры России», местного отделения ООГО ДОСААФ России г. Мичуринска, Мичуринского городским отделения Тамбовской региональной организации Российский Союз ветеранов Афганистана и региональной федерацией рукопашного боя.

На соревнованиях со словами приветствия и поздравления выступили:

  • Заместитель главы администрации города Мичуринска Сергей Иванович Гридчин;
  • Заместитель главы администрации Мичуринского района Владимир Викторович Архипов;
  • Директор Тамбовского областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Мичуринский аграрный техникум» Николай Александрович Поздняков;
  • Руководитель регионального отделения «Офицеры России» подполковник Борис Алексеевич Дронов;
  • Заместитель военного комиссара города Мичуринска, Мичуринского, Никифоровского и Петровского районов подполковник Дмитрий Сергеевич Жёлтиков.

В соревнованиях приняло участие 25 команд, 250 обучающихся из 13 районов: Бондарский, Знаменский, Никифоровский, Рассказовский, Ржаксинский, Кирсановский, Мордовский, Мичуринский, Сосновский, Староюрьевский, Первомайский, Тамбовский, Токаревский и 3 городов: Кирсанов, Мичуринск, Тамбов.

По условию игры все участники проходили в восьми видах состязаний: «Разборка и сборка автомата Калашникова», «Тест на зрительную память», «Снаряжение магазина автомата Калашникова», «Силовая подготовка для юношей», «Силовая подготовка для девушек», «Рукопашный бой», «строевая подготовка» и «Исторический конкурс».

Судьи отметили высокий уровень умений и навыков команд по основам военной службы. Призовые места заняли следующие команды:

1 место – команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя образовательная школа № 17 город Мичуринск

2 место – команда Тамбовского областного государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Техникум отраслевых технологий г. Тамбова»

3 место – команда Тамбовского областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Мичуринский аграрный техникум»

Им были вручены дипломы и призы управления образования и науки Тамбовской области.

Все команды не только соревновались между собой, но и провели душевную беседу с ветеранами, смотрели концерт-фильм «Голубые береты» и фильм о Зое Космодемьянской. Многие ребята завели новые знакомства, получили определенные навыки в военном деле, которые, возможно, понадобятся им в жизни.

Следующая областная военно-спортивная игра «В зоне повышенного внимания» пройдет в сентябре 2017 года.

 

Главный судья соревнования

Ступаков Владимир Иванович

 
Соревнования в Мичуринске

11 февраля в спорткомплексе «Прогресс» состоялись открытые областные соревнования по рукопашному бою, памяти младшего сержанта милиции Кретинина Игоря Николаевича. Он погиб 5 ноября 1991 года при задержании вооруженных оружием преступников.

Соревнования были организованы: управлением по физической культуре и спорту Тамбовской области, администрацией г. Мичуринска, общественной организацией «Тамбовская региональная спортивная федерация рукопашного боя» (ООТРСФРБ) и военно-спортивным центром «Патриот» города Мичуринска.

Спортсменов пришли поздравить:

- Начальник отдела вневедомственной охраны по г. Мичуринску – филиала Федерального государственного казенного учреждения «Отдел вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Тамбовской области» полковник полиции Карандеев Александр Иванович

- Депутат Мичуринского городского совета Августюков Константин Владимирович

- Заместитель начальника ОМВД России по г. Мичуринску – начальник полиции, майор полиции Давоян Александр Ильич

Участие в соревнованиях приняли около 200 спортсменов из Тамбовской, Липецкой и Воронежской областей. В соревнованиях из нашей области приняли участие команды из Мичуринска военно-спортивный центр «Патриот», Котовска ДЮСШ № 1, Бондарского дома детского творчества, Моршанска, пгт Первомайского, Тамбова: спортивный клуб «Борсек», спортивное общество «Феникс», ДЮСШ № 6, ВПО «Победа», «Golden time» и спортивный клуб «Сайха».

После напряженных боев места распределились следующим образом:

В состязаниях по рукопашному бою среди юношей и девушек (12-13, 14-15, 16-17 лет)

1 места заняли:

12-13 лет: Маркин Андрей (весовая категория до 40кг, Тамбов «Феникс»), Чербаев Андрей            (весовая категория св. 70кг, Тамбов ВПО «Победа»).

14-15 лет: Шамоян Темур (весовая категория до 65кг, Котовск), Паньшин Виталий (весовая категория до 70кг, Тамбов «Борсек»), Зеленев Михаил (весовая категория до 75кг, Тамбов ДЮСШ №6),Стрельников Владислав (весовая категория св. 75кг, Моршанск).

16-17 лет: Амиров Махсуд (весовая категория до 50кг, Тамбов «Борсек»), Касаткин Евгений (весовая категория до 55кг, Тамбов ДЮСШ №6), Медведев Александр (весовая категория до 60кг, Моршанск), Солопов Александр (весовая категория до 65кг, Мичуринск), Локтев Денис (весовая категория до 70кг, Мичуринск), Иванов Артем (весовая категория до 75кг, Моршанск), Алексеев Вячеслав (весовая категория до 80кг, Тамбов «Борсек»), Попов Вячеслав (весовая категория св. 80кг, Тамбов ДЮСШ№6).

2 места заняли:

12-13 лет: Исаев Дмитрий (весовая категория до 40кг, Первомайск), Агеев Никита (весовая категория до 45кг, Тамбов ДЮСШ №6), Набиев Руслан (весовая категория до 55кг, Тамбов «Борсек»), Антонов Андрей (весовая категория до 60кг, Тамбов «Борсек»), Шевяков Никита (весовая категория до 70кг, Первомайск), Свиридов Данила (весовая категория св. 70кг, Тамбов «Борсек»).

14-15 лет: Негуляев Максим (весовая категория до 50кг, Котовск), Скуратов Дмитрий (весовая категория до 55кг, Моршанск), Мосякин Руслан (весовая категория до 60кг, Мичуринск), Ляхин Михаил (весовая категория до 65кг, Моршанск), Дворяшин Илья (весовая категория до 70кг, Тамбов ВПО «Победа»), Шуркалов Данила (весовая категория до 75кг, Первомайск), Курчашов Владислав (весовая категория св. 75кг, Котовск).

16-17 лет: Воропаев Данила (весовая категория до 50кг, Тамбов ДЮСШ №6), Семенко Николай (весовая категория до 55кг, Бондари), Алексеев Михаил (весовая категория до 60кг, Тамбов ДЮСШ №6), Жирнов Артем (весовая категория до 65кг, Моршанск), Астахов Максим (весовая категория до 70кг, Тамбов ДЮСШ №6), Загузов Кирилл (весовая категория до 80кг, Тамбов ДЮСШ №6), Выгонов Александр (весовая категория св. 80кг, Мичуринск), Попова Валерия (весовая категория до 55кг, Котовск).

3 места заняли:

12-13 лет: Закурнаев Григорий (весовая категория до 40кг, Тамбов «Феникс»), Пузиков Денис (весовая категория до 55кг, Первомайск), Романов Евгений (весовая категория до 60кг, Тамбов ДЮСШ №6), Гусев Максим (весовая категория до 40кг, Тамбов ДЮСШ №6).

14-15лет: Батритдинов Навруз (весовая категория до 45кг, Бондари), Болтоносов Иван (весовая категория до 50кг, Моршанск), Анохин Дмитрий (весовая категория до 75кг, Тамбов ДЮСШ №6), Перепечин Николай (весовая категория до 40кг, Первомайск).

16-17 лет: Максимов Максим (весовая категория до 55кг, Котовск), Попов Артем (весовая категория до 60кг, Тамбов «Golden time»), Ананьев Андрей (весовая категория до 65кг, Котовск), Капанчук Кирилл (весовая категория до 70кг, Первомайск), Кондратов Виталий (весовая категория до 80кг, Тамбов ДЮСШ №6), Сысоев Данила (весовая категория св. 80кг, Тамбов ДЮСШ №6), Бучнева Наталья (весовая категория до 55кг, Тамбов «Феникс»).

В состязаниях по рукопашному бою среди мужчин.

1 места заняли: Гамзатов Султанмурад (весовая категория до 60кг, Тамбов «Борсек»), Цемко Николай (весовая категория до 65кг, Мичуринск), Баженов Даниил (весовая категория до 70кг, Тамбов «Борсек»), Далаев Шамиль (весовая категория до 75кг, Тамбов «Борсек»), Финагин Кирилл (весовая категория до 80кг, Тамбов «Борсек»), Кобелев Кирилл (весовая категория до 85кг, Тамбов «Сайха»), Курчатов Максим (весовая категория св. 90кг, Моршанск).

2 места заняли: Керимов Намиг (весовая категория до 60кг, Тамбов «Борсек»), Гулузаде Байрам (весовая категория до 65кг, Тамбов «Борсек»), Ходов Максим (весовая категория до 70кг, Тамбов «Сайха»), Баев Александр (весовая категория до 75кг, Тамбов «Сайха»), Марков Олег (весовая категория до 80кг, Моршанск), Шавершян Роман (весовая категория до 85кг, Котовск), Куликов Андрей (весовая категория св.90кг, Тамбов «Борсек»).

3 места заняли: Орабинский Александр (весовая категория до 60кг, Моршанск), Петрухин Олег (весовая категория до 65кг, Тамбов «Golden time»), Филимонов Валерий (весовая категория до 70кг, Мичуринск), Ароян Геворг (весовая категория до 75кг, Тамбов «Сайха»), Воробьев Глеб (весовая категория до 80кг, Мичуринск), Колесов Роман (весовая категория до 85кг, Тамбов «Борсек»), Ребриков Никита (весовая категория св. 90кг, Котовск).

 

Официальный представитель Общероссийской

федерации рукопашного боя в Тамбовской области

Владимир Ступаков

 

28 февраля 2017 года Тамбовским областным государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением «Мичуринский аграрный техникум» в городе Мичуринске прошла традиционная областная военно-спортивная игра «Одиночная подготовка воина-разведчика», посвященная 72-ой годовщине Великой Победы, Дню защитника Отечества, 28-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана, руководителю городской парашютной секции Мазурову А.Б., ветерану Великой Отечественной войны Израеловичу Л.А., ветеранам Назаровой Т.П., Назарову В.Г., Терехову П.И. и Рубцову П.С. Все они внесли большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодёжи Тамбовской области.

Игра была организована управлением образования и науки Тамбовской области, областным ресурсным центром по патриотическому воспитанию детей и подростков, военно-спортивным центром «Патриот» г. Мичуринска при поддержке управления народного образования администрации г. Мичуринска, администрации г. Мичуринска, регионального отделения «Офицеры России», местного отделения ООГО ДОСААФ России г. Мичуринска, Мичуринского городским отделения Тамбовской региональной организации Российский Союз ветеранов Афганистана и региональной федерацией рукопашного боя.

На соревнованиях со словами приветствия и поздравления выступили:

  • Заместитель главы администрации города Мичуринска Сергей Иванович Гридчин;
  • Заместитель главы администрации Мичуринского района Владимир Викторович Архипов;
  • Директор Тамбовского областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Мичуринский аграрный техникум» Николай Александрович Поздняков;
  • Руководитель регионального отделения «Офицеры России» подполковник Борис Алексеевич Дронов;
  • Заместитель военного комиссара города Мичуринска, Мичуринского, Никифоровского и Петровского районов подполковник Дмитрий Сергеевич Жёлтиков.

В соревнованиях приняло участие 25 команд, 250 обучающихся из 13 районов: Бондарский, Знаменский, Никифоровский, Рассказовский, Ржаксинский, Кирсановский, Мордовский, Мичуринский, Сосновский, Староюрьевский, Первомайский, Тамбовский, Токаревский и 3 городов: Кирсанов, Мичуринск, Тамбов.

По условию игры все участники проходили в восьми видах состязаний: «Разборка и сборка автомата Калашникова», «Тест на зрительную память», «Снаряжение магазина автомата Калашникова», «Силовая подготовка для юношей», «Силовая подготовка для девушек», «Рукопашный бой», «строевая подготовка» и «Исторический конкурс».

Судьи отметили высокий уровень умений и навыков команд по основам военной службы. Призовые места заняли следующие команды:

1 место – команда муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя образовательная школа № 17 город Мичуринск

2 место – команда Тамбовского областного государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Техникум отраслевых технологий г. Тамбова»

3 место – команда Тамбовского областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Мичуринский аграрный техникум»

Им были вручены дипломы и призы управления образования и науки Тамбовской области.

Все команды не только соревновались между собой, но и провели душевную беседу с ветеранами, смотрели концерт-фильм «Голубые береты» и фильм о Зое Космодемьянской. Многие ребята завели новые знакомства, получили определенные навыки в военном деле, которые, возможно, понадобятся им в жизни.

Следующая областная военно-спортивная игра «В зоне повышенного внимания» пройдет в сентябре 2017 года.

 

Главный судья соревнования

Ступаков Владимир Иванович

 
Fashion ReLady