Россия начинается с тебя

   На базе ТОГБПОУ «Мичуринский аграрный техникум» состоялся региональный конкурс-фестиваль гражданско-патриотической песни «Россия начинается с тебя».
   В конкурсе принимали участие обучающиеся образовательных организаций области – солисты и вокальные ансамбли двух возрастных категорий 14-16 и 17-18 лет по следующим номинациям:
солисты: эстрадное пение; вокальные ансамбли: эстрадное пение. Декламация стихов.
   Конкурс проводился в два этапа.
Первый этап (муниципальный) прошёл с 20 января 2020 года по 20 февраля 2020 года.
Второй этап (региональный) – финал – проводился 28 февраля 2020 года
Жури конкурса, и председатель Наталья Ивановна Ганьшина отметили возросший уровень подготовки участников, по сравнению с прошлым годом.
     Итоги:
Первое место заняла команда муниципального бюджетного образовательного учреждения средняя образовательная школа № 36 г. Тамбова. Второе место команда Аграрно-промышленного колледжа г. Кирсанов. Третье место команда Мичуринского аграрного техникума.

alt  alt

 
Зимняя спартакиада финал 2020

   27 февраля 2020 года на базе Тамбовского областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Мичуринский аграрный техникум» в городе Мичуринске прошла традиционная областная зимняя спартакиада, посвященная 75-ой годовщине Великой Победы, Дню защитника Отечества, 31-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана, памяти руководителя городской парашютной секции Мазурова А.Б., ветерана Великой Отечественной войны Израелович Л.А., ветеранов Назаровой Т.П., Назарова В.Г., Терехова П.И., Твердохлеб В.Н. и Рубцова П.С. Все они внесли большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодёжи Тамбовской области. В целом Игра является одним из крупнейших мероприятий в сфере патриотического воспитания в Тамбовской области.
  Спартакиада была организована управлением образования и науки Тамбовской области, общественной организацией «Тамбовская региональная спортивная федерация рукопашного боя» управлением народного образования администрации г.Мичуринска, военно-спортивным центром «Патриот» и Центром досуга молодёжи «Октябрь» г.Мичуринска, региональным отделением Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Тамбовской области, региональным отделением Общероссийской общественной организации «Офицеры России» и Мичуринским городским отделением региональной организации Российский Союз ветеранов Афганистана. При поддержке фонда Президента Российской Федерации, Мичуринской и Моршанской епархии. При информационной поддержке Общественной палаты Тамбовской области.
На соревнованиях со словами приветствия и поздравления выступили:
• Директор Тамбовского областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Мичуринский аграрный техникум» Николай Александрович Поздняков;
• Сергий Баев, протоиерей, представитель Мичуринской и Моршанской епархии
• Руководитель регионального отделения «Офицеры России» подполковник Борис Алексеевич Дронов
• Полковник Иван Дмитриевич Чемёркин
  На спартакиаде присутствовали: Старший помощник начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу, военного комиссариата города Мичуринска, Мичуринского, Никифоровского и Петровского районов, Михаил Алексеевич Никульшин, участник контртеррористической операции на Кавказе Николай Сергеевич Игнатов, ветераны военной службы Валерий Павлович Степанов, Виктор Иванович Воротников. Ветераны Афганистана: Александр Григорьевич Антонов, Владимир Михайлович Савинков, Геннадий Серафимович Голумеев, Виктор Борисович Шохин
В соревнованиях приняло участие 170 обучающихся (17 команд) из 11 районов: Гавриловский, Знаменский, Мичуринский, Мордовский, Первомайский, Петровский, Пичаевский, Рассказовский, Сосновский, Тамбовский, Токаревский и 4 городов: Кирсанов, Мичуринск, Рассказово, Тамбов.
   Допускались только команды тех учебных заведений Тамбовской области, в которых активно проводятся мероприятия патриотической направленности (военно-спортивные игры, соревнования по военно-прикладным видам спорта, экскурсии, классные часы и т.д.). По условию Игры все участники проходили состязания в десяти видах: «Конкурс командиров», «Разборка и сборка автомата Калашникова», «Тест на зрительную память», «Снаряжение магазина автомата Калашникова», «Силовая подготовка для юношей», «Силовая подготовка для девушек», «Строевая подготовка», «Фестиваль-конкурс» и «Исторический конкурс». В этом году впервые был организован конкурс «Сбор разведывательных данных», к нему ребята не готовились и о нём было объявлено на торжественном построении.
Итоги:
1 место – команда Муниципального бюджетного образовательного учреждения средней образовательной школы № 17 города Мичуринска
2 место – команда Тамбовского областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Мичуринский аграрный техникум»
3 место – команда Тамбовского областного государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Железнодорожный колледж» им. В.М. Баранова г. Мичуринск
Всем командам были вручены дипломы управления образования и науки Тамбовской области, а командам победителю и призёрам дипломы и призы.
   Следующая областная летняя спартакиада пройдет в сентябре 2020 года.
   Оргкомитет игры выражает благодарность главе города Мичуринска-наукограда Максиму Викторовичу Харникову за оказанную помощь и поддержку при проведении такого значимого для нашей области мероприятия.

alt alt alt 

alt alt alt

 
Тест на выживание зимой

   Для организации холодной ночевки группам двум группам по 20 человек, были выделены саперные лопаты, топоры, полиэтиленовая пленка, туристические коврики, котелки и запас продуктов. Им предстояло оборудовать шалаш, место для приготовления пищи и изготовить заграждение от ветра. Не так просто было развести костёр в зимнем лесу, ведь дрова сырые, да и растопочный материал нелегко было найти в зимний период. Нужно было провезти ночь в лесу. Группам удалось пройти тест на выживание в зимних условиях, где им пригодились, теоретические и практические занятия.

 

alt    alt

 
Фестиваль единоборств 2020

  1 и 2 февраля в спорткомплексе «Динамо» прошли фестиваль единоборств и состязания по рукопашному бою: открытый ковер среди мальчиков и девочек 8-9, 10-11 лет, посвященный выводу Советских войск из Афганистана; открытый личный турнир Тамбовской области «Юный динамовец» среди юношей и девушек 12-13, 14-15 и 16-17 лет, открытый Кубок года Тамбова по рукопашному бою среди мужчин и женщин.
  Соревнования были организованы: управлением по физической культуре и спорту Тамбовской области, комитетом по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Тамбова, Тамбовской региональной организацией общественно-государственного объединения физкультурно-спортивного общества «Динамо», Общественная организация «Тамбовская региональная спортивная федерация рукопашного боя» , Общественной организацией Тамбовской региональной армейской федерацией контактных видов единоборств, региональным исполкомом Тамбовского отделения Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» и военно-спортивным центром «Патриот» г. Мичуринск.
  Участие в соревнованиях приняли более 160 спортсменов из Тамбовской и Воронежской областей. В соревнованиях из нашей области приняли участие команды: Рассказово, Котовска ДЮСШ № 1, Моршанска клуб им. Н. И. Бореева, Моршанского района с/к «Коловрат», Мичуринска, р.п. Инжавино, Бондари из Тамбова: спортивный клуб «Борсек», ТРО СО «Феникс», ДЮСШ № 6, в/ч 54607.
После напряженных боев места распределились следующим образом:
  Открытый ковер среди мальчиков и девочек 8-9, 10-11 лет, посвященный выводу Советских войск из Афганистана
1 места заняли:
8-9 лет: Юрин Николай (весовая категория до 25 кг, Тамбов «Феникс»), Леньков Даниил (весовая категория до 30 кг, Моршанск «Коловрат»), Долгов Николай (весовая категория до 36 кг, Тамбов «Феникс»), Кочетов Аким (весовая категория до 42 кг, Моршанск, "Коловрат"), Коротков Артем (весовая категория до 50 кг, Тамбов «Феникс»), Шведов Никита (весовая категория свыше 60 кг, Моршанск, "Коловрат").
10-11 лет: Серков Денис (весовая категория до 30 кг, Тамбов ДЮСШ №6), Крючков Мирослав (весовая категория до 33 кг, Инжавино), Кошелев Максим (весовая категория до 36 кг, Тамбов ДЮСШ №6), Долгов Николай (весовая категория до 39 кг, Тамбов «Феникс»), Ерицян Даниель (весовая категория до 42 кг, Инжавино), Соломатин Денис (весовая категория до 46 кг, Тамбов «Феникс»), Болдырев Арсений (весовая категория до 55 кг, Тамбов «Феникс»), Егорычев Кирилл (весовая категория до 60 кг, Тамбов «Феникс»), Митрофанов Михаил (весовая категория свыше 70 кг, Инжавино), Алиева Диана (весовая категория до 36 кг, Моршанск клуб им. Н.И.Бореева).
2 места заняли:
8-9 лет: Киреев Илья (весовая категория до 25 кг, Моршанск клуб им. Н.И. Бореева), Вотановский Виктор (весовая категория до 30 кг, Тамбов «Феникс»), Сычев Матвей (весовая категория до 33 кг, Тамбов «Феникс»).
10-11 лет: Пименов Даниил (весовая категория до 30 кг, Тамбов «Феникс»), Юминов Кирилл (весовая категория до 33 кг, Тамбов «Феникс»), Сысоев Евгений (весовая категория до 36 кг, Тамбов ДЮСШ №6), Смирнов Ярослав (весовая категория до 39 кг, Тамбов «Феникс»), Мордовин Алексей (весовая категория до 42 кг, Инжавино), Селезнев Александр (весовая категория до 46 кг, Моршанск клуб им. Н.И. Бореева), Сковородников Максим (весовая категория до 55 кг, Моршанск клуб им. Н.И. Бореева), Перова Лиана (весовая категория до 36 кг, Тамбов ДЮСШ №6).
3 места заняли:
8-9 лет: Толмачев Максим (весовая категория до 30 кг, Тамбов «Феникс»), Самойлов Артем (весовая категория до 33 кг, Тамбов «Феникс»).
10-11 лет: Емельянов Сергей (весовая категория до 30 кг, Тамбов ДЮСШ №6), Лысых Ярослав (весовая категория до 33 кг, Рассказово), Иосифидис Никос (весовая категория до 36 кг, Инжавино), Белов Артем (весовая категория до 42 кг, Тамбов ДЮСШ №6), Егоров Дмитрий (весовая категория до 46 кг, Тамбов «Феникс»).
  Открытый областной турнир по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13, 14-15 и 16-17 лет.
1 места заняли:
12-13 лет: Киселев Артем (весовая категория до 30 кг, Моршанск клуб им. Н.И. Бореева), Татаринов Константин (весовая категория до 36 кг, Инжавино), Киреев Иван (весовая категория до 39 кг, Моршанск клуб им. Н.И. Бореева), Суслин Иван (весовая категория до 42 кг, Моршанск «Коловрат»), Леньков Артем (весовая категория до 46 кг, Моршанск «Коловрат»), Григорьев Иван (весовая категория до 55 кг, Рассказово), Плугин Андрей (весовая категория до 60 кг, Моршанск «Коловрат»), Шамоян Артур (весовая категория до 65 кг, Котовск), Ульев Илья (весовая категория св. 70 кг, Тамбов ДЮСШ №6), Коломийчук Полина (весовая категория до 45 кг, Тамбов «Феникс»).
14-15 лет: Джалолопов Усман (весовая категория до 46 кг, Бондари), Кузнецов Дмитрий (весовая категория до 50 кг, Моршанск «Коловрат»), Анохин Дмитрий (весовая категория до 55 кг, Тамбов ДЮСШ №6), Скляр Данила (весовая категория до 60 кг, Тамбов «Борсек»), Поляков Сергей (весовая категория до 65 кг, Котовск), Козловский Николай (весовая категория до 70 кг, Тамбов ДЮСШ №6), Столяров Данила (весовая категория св. 75 кг, Тамбов «Феникс»), Панкратова Анастасия (весовая категория до 50 кг, Тамбов ДЮСШ №6).
16-17 лет: Агеев Никита (весовая категория до 55 кг, Тамбов ДЮСШ №6), Амирян Миша (весовая категория до 60 кг, Тамбов «Борсек»), Красильников Артем (весовая категория до 65 кг, Котовск), Ибрагимов Хусейн (весовая категория до 70 кг, Тамбов «Борсек»), Ватомский Никита (весовая категория до 75 кг, Котовск), Гущин Владислав (весовая категория до 80 кг, Моршанск «Коловрат»), Шамов Дмитрий (весовая категория св. 80 кг, Моршанск «Коловрат»).
2 места заняли:
12-13 лет: Колесников Игорь (весовая категория до 30 кг, Моршанск «Коловрат»), Васильев Андрей (весовая категория до 36 кг, Инжавино), Булгаков Дмитрий (весовая категория до 39 кг, Тамбов ДЮСШ №6), Орлов Михаил (весовая категория до 42 кг, Тамбов «Феникс»), Гришин Иван (весовая категория до 46 кг, Бондари), Бессмертный Родион (весовая категория до 55 кг, Моршанск клуб им. Н.И. Бореева), Мартьянов Павел (весовая категория св. 70 кг, Инжавино).
14-15 лет: Карин Илья (весовая категория до 46 кг, Тамбов ДЮСШ №6), Алешко Данил (весовая категория до 50 кг, Моршанск «Коловрат»), Павликов Илья (весовая категория до 55 кг, Моршанск «Коловрат»), Мамедов Эльшад (весовая категория до 60 кг, Котовск), Мамедов Иман (весовая категория до 65 кг, Котовск), Красавин Никита (весовая категория до 70 кг, Тамбов «Феникс»).
16-17 лет: Копылов Денис (весовая категория до 55 кг, Рассказово), Маркин Андрей (весовая категория до 60 кг, Тамбов «Феникс»), Шишов Даниил (весовая категория до 70 кг, Котовск), Панков Артем (весовая категория до 75 кг, ДЮСШ №6), Зеленев Михаил (весовая категория до 80 кг, Тамбов ДЮСШ №6), Дорофеев Сергей (весовая категория св. 80 кг, Тамбов ДЮСШ №6).
3 места заняли:
12-13 лет: Кувшинов Кирилл (весовая категория до 36 кг, Моршанск клуб им. Н.И. Бореева), Обертас Артем(весовая категория до 42 кг, Тамбов «Феникс»), Алиев Артем (весовая категория до 46 кг, Моршанск клуб им. Н.И. Бореева), Кожевников Кирилл (весовая категория до 55 кг, Моршанск клуб им. Н.И. Бореева).
14-15 лет: Борзенков Дмитрий (весовая категория до 50 кг, Котовск), Павликов Александр (весовая категория до 55 кг, Моршанск «Коловрат»), Фомин Владимир (весовая категория до 60 кг, Котовск), Авагян Наири (весовая категория до 65 кг, Тамбов «Борсек»), Строков Сергей (весовая категория до 70 кг, Моршанск «Коловрат»).
16-17 лет: Денисов Денис (весовая категория до 55 кг, Мичуринск), Конев Михаил (весовая категория до 60 кг, Инжавино), Скуратов Дмитрий (весовая категория до 80 кг, Моршанск «Коловрат»), Шапошников Даниил (весовая категория св. 80 кг, Мичуринск).
  Открытый Кубок города Тамбова по рукопашному бою среди мужчин и женщин
1 места заняли: Усуби Эдгар (весовая категория до 60 кг, Котовск), Чаплыгин Сергей (весовая категория до 65 кг, Тамбов в/ч 54607), Ибрагимгаджиев Ибраагим (весовая категория до 70 кг, Тамбов «Борсек»), Айдемиров Минатулла (весовая категория до 75 кг, Тамбов «Борсек»), Далаев Шамиль (весовая категория до 80 кг, Тамбов «Борсек»), Рязанов Иван (весовая категория до 85 кг, Тамбов «Борсек»), Попов Вячеслав (весовая категория свыше 90 кг, Тамбов «Борсек»).
2 места заняли: Кефели Олег (весовая категория до 65 кг, Тамбов «Борсек»), Пальчиков Данила (весовая категория до 70 кг, Тамбов в/ч 54607), Вацик Даниил (весовая категория до 75 кг, Тамбов в/ч 54607), Артемьев Евгений (весовая категория до 80 кг, Тамбов в/ч 54607), Егоров Михаил (весовая категория до 85 кг, Тамбов «Борсек»).
3 места заняли: Мамедов Камал (весовая категория до 70 кг, Котовск), Ченцов Андрей (весовая категория до 80 кг, Тамбов в/ч 54607).

 

alt alt alt

 
Семинар с педагогами области

      В январе 2020 года на базе ТОГБПОУ «Мичуринский аграрный техникум» прошёл областной семинар-практикум «Методика подготовки к мероприятиям зимней спартакиады». На нём присутствовали руководители военно-спортивных клубов, патриотических объединений, преподаватели-организаторы ОБЖ, учителя физической культуры образовательных учреждений области. Семинар был организован Управлением образования и науки Тамбовской области совместно с общественной организацией «Тамбовская региональная спортивная федерация рукопашного боя» при поддержке региональным отделением Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Тамбовской области, региональным отделением Общероссийской общественной организации «Офицеры России», Мичуринским городским отделением региональной организации Российский Союз ветеранов Афганистана и военно-спортивным центром «Патриот» г. Мичуринска.
      С педагогами на семинаре прорабатывались вопросы, связанные с организацией, проведением мероприятий спартакиады и подготовка команд к участию в финале спартакиады. Детализировано были проработана методика подготовки обучающихся по строевой подготовке (на фото Геннадий Владимирович Спицын с обучающимися техникума), разборке и сборке АК, снаряжению магазина АК, силовой подготовке для юношей и девушек, рукопашному бою, истории.

 

alt

 
Фильтр по заголовку     Количество строк:  
Заголовок материала
6 Лагерь зимний экстрим
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>
Страница 2 из 2
Fashion ReLady